
Нeдaвнo Ульянoвский aвтoзaвoд в социальных сетях опубликовал изображения возможных перспектив развития модели.
Некоторые любители “УАЗов” восприняли http://travels.co.ua/ изображения буквально и уже ждут, когда новый УАЗ “Хантер” может появится. Однако это всего лишь фантазия автора изображений – дизайнера Сергея Крицберга.
В его интерпретации будущий УАЗ “Хантер” на новой базе и современным кузовом получил бы много узнаваемых черт текущей модели. О ней напоминают круглые фары головного света, круглые поворотники под ними. Также о “козлике” могут напомнить формы боковых дверей и характерная выштамповка вдоль борта.
Разработки следующего поколения “Хантера” завод скорее всего не ведёт, на повестке дня у него более актуальная модель – новый УАЗ “Патриот”, который непонятно когда будет представлен. Теоретически, если завод запустит новый внедорожник, на его базе потом могут создать и более простой “Хантер”, но пока это звучит, как фантастика.
вчера, 18:15